Ruboard.ru - интернет новости | актуальная информация о событиях во всемирной паутине
Сообщество
Новости:
Обзоры:
Подписка по RSS
Подпишитесь через RSS (feedburner) и получайте все последние новости из мира Интернета из первых уст.

Подписка по E-mail
Выпуски выходят в среднем каждую неделю, но возможны и спец вещания.

Подписка по Twitter
Самый быстрый способ получить всю актуальную информацию на микроблоге.
Обсуждаем

Развитие интернета в России

Комментариев: 0
Обсуждаем как развивает интернет в России, сравниваем цены провайдером с..

Выход Yandex на зарубежный рынок

Комментариев: 0
Вот хотелось бы обсудить эту тему, как открытие поиска yandex.com, ориентированного на..

Какая операционная система лучше?

Комментариев: 0
Всем привет, хотелось бы узнать, какая операционная система лучше? Какой..

Яндекс приобрёл поставщика карт «ГИС Технологии»

Поисковые системы Сб, Июль 03, 2010 - 12:34

По данным ТNS, месячная аудитория Карт превышает 9,2 млн человек - это самый большой картографический сервис в России. Всего на картах Яндекса более 170 подробных схем городов и более 370 спутниковых снимков.

Компания Яндекс завершила сделку по покупке компании «ГИС Технологии», которая с 2008 года поставляет данные для одного из ключевых сервисов Яндекса - Яндекс.Карты. «Благодаря интернету в картографии произошёл настоящий переворот. Появились электронные карты, которые могут меняться каждый день и отражать изменения, за которыми традиционная картография просто не успевает, - говорит Мария Лауфер, руководитель сервиса Яндекс.Карты. - Картографическая компания нужна нам для того, чтобы создавать для наших пользователей такую «живую» карту, где всё как в жизни».

С покупкой «ГИС Технологий» Яндекс изменит весь цикл работы с картами. Для этого у компании теперь есть своя команда картографов и уже готовая к работе структура с отлаженными процедурами и необходимыми лицензиями. При этом Яндекс будет и дальше работать с поставщиками картографической информации - как со своими нынешними партнёрами, так и с новыми.

Последней сделкой, связанной с развитием Яндекс.Карт, была покупка в 2008 году компании «СМИлинк», которая потом была преобразована в ООО «Яндекс.Пробки». В 2007 году Яндекс приобрёл команду «Смарткома», создавшую затем популярное мобильное приложение Яндекс.Карты.

По данным ТNS, месячная аудитория Карт превышает 9,2 млн человек - это самый большой картографический сервис в России. Всего на картах Яндекса более 170 подробных схем городов и более 370 спутниковых снимков. Карты доступны как на веб-сервисе, так и в одноимённом мобильном приложении. В апреле этого года Яндекс запустил новый геоинформационный сервис - Народную карту, где можно рисовать карты самим. За несколько месяцев существования сервиса пользователи нарисовали более 100 схем городов.
  • Добавить в facebook
  • Добавить в facebook

Комментировать:
Имя:

Сообщение:
Также из рубрики: Поисковые системы
Yahoo! выкупает собственные акции на три миллиарда долларов Сб, Июль 03, 2010 - 2:45

Yahoo! выкупает собственные акции на три миллиарда долларов

Интернет-портал Yahoo! объявил о планах выкупить собственные акции на сумму до трех миллиардов долларов. Соответствующее заявление было..
Яндекс приобрёл поставщика карт «ГИС Технологии» Сб, Июль 03, 2010 - 12:34

Яндекс приобрёл поставщика карт «ГИС Технологии»

Компания Яндекс завершила сделку по покупке компании «ГИС Технологии», которая с 2008 года поставляет данные для одного из ключевых..
Полезно
Не пропустите

Yahoo! представила браузер Axis для мобильных устройств

Компания Yahoo! представила Axis, «поисковый браузер» для мобильных устройств, также..

Silicon Micro Display ST1080 – очки-дисплей (10 фото)

Компания Silicon Micro Display разработала портативный дисплей в виде очков (привет Google!)...

Универсальная док-станция Converge Rest and Recharge

Компания Quirky выпустила очень стильную и полезную вещь – универсальную..

Lexand STR-5350: 5-дюймовый GPS-навигатор с быстрым процессором и толщиной 10 мм

Автомобильные навигаторы пользуются сегодня ощутимой популярностью – в 2011..

Смартфон HTC Desire C представлен официально (17 фото + видео)

Буквально на днях мы писали о новом, тогда еще официально не существующем..


Примите участие в опросе
Какая у вас скорость интернет соединения?